Difference between revisions of "Habilidades"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| Line 113: | Line 113: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Imagem !! Nome !! | + | ! Imagem !! Nome !! Custos !! Descrição !! Efeito Sonoro |
|- | |- | ||
| [[File:Divine Caldera.gif]] || Divine Caldera || <p>[[File:Stats Actions.png]]-5</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-10</p> || Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor || <html5media>File:Skill Divine Caldera.mp3</html5media> | | [[File:Divine Caldera.gif]] || Divine Caldera || <p>[[File:Stats Actions.png]]-5</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-10</p> || Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor || <html5media>File:Skill Divine Caldera.mp3</html5media> | ||
Revision as of 12:17, 21 January 2019
Contents
Cura
Suporte
Ataque
Físico
Terra
Fogo
Elétrico
Sagrado
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|
| Divine Caldera | Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor |
Psico
| Imagem | Nome | Tipo | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|---|
| Challenge | Ataque | Causa dano psico na àrea de 8 SQM ao seu redor reduz a destreza dos ínimigos e obriga a te atacarem no turno seguinte |
Multielementais
Efeitos
Transformações
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro | |
|---|---|---|---|---|---|
| Werebear Form | Grizzly Adams vira → Grizzly Adams Werebear | ||||
| Ascendant Form | Transform | Transforma Ferumbras em → Ascending Ferumbras. Essa habilidade só pode ser utilizada em uma → Ferumbras Soul Splinter | Html5mediator: error loading file:"Skill Ascendant Form.mp3" |