Difference between revisions of "Interface"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| (11 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
| + | ← [[Início]] | ||
| + | <div class="alert alert-danger" role="alert">Página em processo de migração ou construção</div> | ||
| + | |||
== Telas == | == Telas == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Login Layout.png|260px]] <p> [[Login]] </p> | + | | [[File:Login Layout.png|260px|link=Login]] <p> [[Login]] </p> |
| + | | [[File:Lobby Layout.png|260px|link=Lobby]] <p> [[Lobby]] </p> | ||
| + | | [[File:MatchMaker Await Layout.png|260px|link=MatchMaker]] <p> [[MatchMaker]] </p> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Battle Layout.png|260px]] <p> [[Battle]] </p> | + | | [[File:Battle Layout.png|260px|link=Battle]] <p> [[Battle]] </p> |
| + | | [[File:Reward Layout.png|260px|link=Reward]] <p> [[Reward]] </p> | ||
| + | | [[File:Store Services Layout.png|260px|link=Store]] <p> [[Store]] </p> | ||
|} | |} | ||
| Line 10: | Line 17: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Bot Menu.png]] <p> [[Bot Menu]] </p> | + | | [[File:Bot Menu.png|link=Bot Menu]] <p> [[Bot Menu]] </p> |
| + | | [[File:Top Menu.png|link=Top Menu]] <p> [[Top Menu]] </p> | ||
| + | | [[File:Quick Pick.png|link=Quick Pick]] <p> [[Quick Pick]] </p> | ||
| + | | [[File:Settings.png|link=Settings]] <p> [[Settings]] </p> | ||
| + | | [[File:Profile_Cutted.png|link=Profile]] <p> [[Profile]] </p> | ||
|} | |} | ||
| − | == | + | == Imagens == |
=== [[Top Menu]] === | === [[Top Menu]] === | ||
| Line 21: | Line 32: | ||
! Ícone !! Descrição | ! Ícone !! Descrição | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Top Menu Tactical Coins.png]] || Te leva para a [[ | + | | [[File:Top Menu Tactical Coins.png]] || Te leva para a [[Store]] na aba Services, exibe a quantidade de TC ao lado |
|- | |- | ||
| [[File:Top Menu Tactical Reputation.png]] || exibe a quantidade de Tactical Reputation ao lado | | [[File:Top Menu Tactical Reputation.png]] || exibe a quantidade de Tactical Reputation ao lado | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Top Menu Store.png]] || Te leva para a [[ | + | | [[File:Top Menu Store.png]] || Te leva para a [[Store]] |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Top Menu Quests.png]] || Abre a janela [[Missões | + | | [[File:Top Menu Quests.png]] || Abre a janela [[Missões]] Diárias |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Top Menu Settings.png]] || Abre a janela [[ | + | | [[File:Top Menu Settings.png]] || Abre a janela [[Settings]] |
|- | |- | ||
| [[File:Top Your Profile.png]] || Abre a janela para trocar equipamentos no estilo [[Quick Pick]] | | [[File:Top Your Profile.png]] || Abre a janela para trocar equipamentos no estilo [[Quick Pick]] | ||
| Line 80: | Line 91: | ||
|} | |} | ||
| − | === [[ | + | === Janela [[Settings]] === |
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Line 157: | Line 168: | ||
=== [[Bot Menu]] === | === [[Bot Menu]] === | ||
| − | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
Latest revision as of 00:56, 5 December 2019
← Início
Página em processo de migração ou construção
Contents
Telas
Menus e Janelas
|
|
|
|
|
Imagens
Top Menu
Icones
| Ícone | Descrição |
|---|---|
| Te leva para a Store na aba Services, exibe a quantidade de TC ao lado | |
| exibe a quantidade de Tactical Reputation ao lado | |
| Te leva para a Store | |
| Abre a janela Missões Diárias | |
| Abre a janela Settings | |
| Abre a janela para trocar equipamentos no estilo Quick Pick | |
| Atalho para desligar o Audio do jogo |
Imagens
MatchMaker
| Imagem | Descrição |
|---|---|
![]() |
Coroa que difere o líder da sala em MatchMaker |
Login
| Imagem | Descrição |
|---|---|
![]() |
Tela de fundo do Formulário de Login |
Battle
| Imagem | Descrição |
|---|---|
| Marcador de tempo de batalha |
Janela Settings
| Imagem | Descrição |
|---|---|
| Substitui "console" | |
| Substitui as "gears" |
Icones
Elementais
| Imagem | Descrição |
|---|---|
| Elemento Terra | |
| Elemento Fogo | |
| Elemento Agua | |
| Elemento Elétrico | |
| Elemento Físico | |
| Elemento Psico | |
| Elemento Sagrado | |
| Elemento Morte |
Stats
Abas
| Imagem | Descrição |
|---|---|
| Icone de Aba selecionada | |
| Icone de Aba não selecionada | |
| Icone de Stats | |
| Icone de Habilidades | |
| Icone de Histórias | |
| Icone de Equipamentos | |
| Icone de Medalhas | |
| Icone de Presentes |
Bot Menu
| Ícone | Descrição |
|---|---|
| Exibe sua lista de amigos | |
| Exiba a lista de jogadores no mesmo saguão que você | |
| Liga/Desliga o chat |











