Difference between revisions of "Habilidades"
From Tibia Tactics Knowledge Base
(Created page with " == Cura == {| class="wikitable" |- ! Imagem !! Nome !! Tipo !! Custos !! Descrição !! Efeito Sonoro |- | File:Recovery.gif || Recovery || || Aprimora a recuperação...") |
(→Cura) |
||
| Line 12: | Line 12: | ||
| [[File:Bruise Bane.gif]] || Bruise Bane || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1</p>|| Cura 7% da vida || <html5media>File:Skill Bruise Bane.mp3</html5media> | | [[File:Bruise Bane.gif]] || Bruise Bane || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1</p>|| Cura 7% da vida || <html5media>File:Skill Bruise Bane.mp3</html5media> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Cure Bleeding.gif]] || Cure Bleeding | + | | [[File:Cure Bleeding.gif]] || Cure Bleeding || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1 </p> || Retira estado de sangrando || <html5media>File:Skill Cure Bleeding.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Cure Poison.gif]] || Cure Poison | + | | [[File:Cure Poison.gif]] || Cure Poison || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1 </p> || Retira estado de envenenando || <html5media>File:Skill Cure Poison.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Cure Burning.gif]] || Cure Burning | + | | [[File:Cure Burning.gif]] || Cure Burning || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1 </p> || Retira estado de Incinerando || <html5media>File:Skill Cure Burning.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Cure Electrification.gif]] || Cure Electrification || | + | | [[File:Cure Electrification.gif]] || Cure Electrification || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1 </p> || Retira estado de Eletrocutando || <html5media>File:Skill Cure Electrification.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Ultimate Healing.gif]] || Ultimate Healing || | + | | [[File:Ultimate Healing.gif]] || Ultimate Healing || <p>[[File:Stats Actions.png]]-4 </p> <p>[[File:Stats Actions.png]]-7 </p> || Cura 75% da vida || <html5media>File:Skill Ultimate Healing.mp3</html5media> |
|} | |} | ||
Revision as of 12:13, 21 January 2019
Contents
Cura
Suporte
Ataque
Físico
Terra
Fogo
Elétrico
Sagrado
| Imagem | Nome | Tipo | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|---|
| Divine Caldera | Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor |
Psico
| Imagem | Nome | Tipo | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|---|
| Challenge | Ataque | Causa dano psico na àrea de 8 SQM ao seu redor reduz a destreza dos ínimigos e obriga a te atacarem no turno seguinte |
Multielementais
Efeitos
Transformações
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro | |
|---|---|---|---|---|---|
| Werebear Form | Grizzly Adams vira → Grizzly Adams Werebear | ||||
| Ascendant Form | Transform | Transforma Ferumbras em → Ascending Ferumbras. Essa habilidade só pode ser utilizada em uma → Ferumbras Soul Splinter | Html5mediator: error loading file:"Skill Ascendant Form.mp3" |