Difference between revisions of "Habilidades"
From Tibia Tactics Knowledge Base
(→Cura) |
|||
| Line 31: | Line 31: | ||
| [[File:Sharpshooter.gif]] || Sharpshooter || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-5</p> || <p>Dobra o dano físico no turno atual e no próximo. Elane não pode andar </p><p> ou se curar enquanto está sob o efeito do modo atirador.</p> || <html5media>File:Skill Sharpshooter.mp3</html5media> | | [[File:Sharpshooter.gif]] || Sharpshooter || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-5</p> || <p>Dobra o dano físico no turno atual e no próximo. Elane não pode andar </p><p> ou se curar enquanto está sob o efeito do modo atirador.</p> || <html5media>File:Skill Sharpshooter.mp3</html5media> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Haste.gif]] || Haste | + | | [[File:Haste.gif]] || Haste || <p>[[File:Stats Actions.png]]-1</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-2</p> || + 1 Ponto de Movimento nesse e no próximo turno || <html5media>File:Skill Haste.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Cancel Invisibility.gif]] || Cancel Invisibility | + | | [[File:Cancel Invisibility.gif]] || Cancel Invisibility || <p>[[File:Stats Actions.png]]-2</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-2</p> || <p> Cancela invisibilidade na área de 36 SQM ao seu redor e causa dano psico no caso do inimigo estar invisível</p> || <html5media>File:Skill Cancel Invisibility.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Create Food.gif]] || Create Food | + | | [[File:Create Food.gif]] || Create Food || <p>[[File:Stats Actions.png]]-4</p>|| Cria 1 itens de comida, que regeneram 10 de vida por turno durante 3 turnos || <html5media>File:Skill Create Food.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Magic Shield.gif]] || Magic Shield | + | | [[File:Magic Shield.gif]] || Magic Shield || <p>[[File:Stats Actions.png]]-4</p>|| Converte todo dano de vida em perca de mana || <html5media>File:Skill Magic Shield.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Invisible.gif]] || Invisible | + | | [[File:Invisible.gif]] || Invisible || <p>[[File:Stats Actions.png]]-6</p>|| Torna-se invisivel pelos próximos 2 turnos || <html5media>File:Skill Invisible.mp3</html5media> |
|} | |} | ||
| − | |||
== Ataque == | == Ataque == | ||
Revision as of 12:14, 21 January 2019
Contents
Cura
Suporte
Ataque
Físico
Terra
Fogo
Elétrico
Sagrado
| Imagem | Nome | Tipo | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|---|
| Divine Caldera | Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor |
Psico
| Imagem | Nome | Tipo | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|---|
| Challenge | Ataque | Causa dano psico na àrea de 8 SQM ao seu redor reduz a destreza dos ínimigos e obriga a te atacarem no turno seguinte |
Multielementais
Efeitos
Transformações
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro | |
|---|---|---|---|---|---|
| Werebear Form | Grizzly Adams vira → Grizzly Adams Werebear | ||||
| Ascendant Form | Transform | Transforma Ferumbras em → Ascending Ferumbras. Essa habilidade só pode ser utilizada em uma → Ferumbras Soul Splinter | Html5mediator: error loading file:"Skill Ascendant Form.mp3" |