Difference between revisions of "Heróis"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| Line 4: | Line 4: | ||
! Sprite !! Nome !! Raça !! Tipo ou Vocação !! Skins !! [[Preço TC]] !! Preço TR !! Elemental | ! Sprite !! Nome !! Raça !! Tipo ou Vocação !! Skins !! [[Preço TC]] !! Preço TR !! Elemental | ||
|- | |- | ||
| − | | Elane || [[Elane]] || Humana || Paladina || 3 || 250 || 85000 || Físico/Sagrado | + | | [[File:Elane.gif]] || [[Elane]] || Humana || Paladina || 3 || 250 || 85000 || Físico/Sagrado |
|- | |- | ||
| − | | Black Knight || [[Black Knight]] || Humano || Cavaleiro || 3 || 250 || 85000 || Físico/Fogo | + | | [[File:Black Knight.gif]] || [[Black Knight]] || Humano || Cavaleiro || 3 || 250 || 85000 || Físico/Fogo |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[File:Dharalion.gif]] || [[Drahalion]] || Elfo || Arcanista || 2 || 250 || 85000 || Todos exceto Físico |
|- | |- | ||
| − | | Zorvorax || [[Zorvorax ]] || Dragão || Morto-vivo || 2 || 250 || 85000 || Físico/Morte | + | | [[File:Zorvorax.gif]] || [[Zorvorax ]] || Dragão || Morto-vivo || 2 || 250 || 85000 || Físico/Morte |
|- | |- | ||
| − | | Grizzly Adams|| [[Grizzly Adams]] || Humano || Druida || 2 || 250 || 85000 || Físico/Terra | + | | [[File:Grizzly Adams.gif]] || [[Grizzly Adams]] || Humano || Druida || 2 || 250 || 85000 || Físico/Terra |
|- | |- | ||
| − | | Demodras || [[Demodras]] || Dragão || Seres Mágicos || 3 || 250 || 85000 || Fogo | + | | [[File:Demodras.gif]] || [[Demodras]] || Dragão || Seres Mágicos || 3 || 250 || 85000 || Fogo |
|- | |- | ||
| − | | Ratha || [[Ratha]] || Humano || Sem Vocação || 3 || 250 || 85000 || Neutro | + | | [[File:Ratha.gif]] || [[Ratha]] || Humano || Sem Vocação || 3 || 250 || 85000 || Neutro |
|- | |- | ||
| − | | Ferumbras || [[Ferumbras ]] || Humano || Sorcerer || 3 || 250 || 85000 || Todos exceto Físico | + | | [[File:Ferumbras.gif]] || [[Ferumbras ]] || Humano || Sorcerer || 3 || 250 || 85000 || Todos exceto Físico |
|- | |- | ||
| − | | King Tibianus || [[King Tibianus]] || Humano || Sem Vocação || 1 || 250 || 85000 || Neutro | + | | [[File:King Tibianus.gif]] || [[King Tibianus]] || Humano || Sem Vocação || 1 || 250 || 85000 || Neutro |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[File:Old Widow.gif]] || [[The Old Widow]] || Aracnídeo || Inseto || 3 || 250 || 85000 || Terra |
|- | |- | ||
| − | | Leviathan || [[Leviathan ]] || Serpente || Seres Mágicos || 3 || 250 || 85000 || Água | + | | [[File:Leviathan.gif]] || [[Leviathan ]] || Serpente || Seres Mágicos || 3 || 250 || 85000 || Água |
|- | |- | ||
| − | | Zulazza || [[Zulazza]] || Reptiliano || Humanóide || 3 || 250 || 85000 || Físico/Elétrico | + | | [[File:Zulazza.gif]] || [[Zulazza]] || Reptiliano || Humanóide || 3 || 250 || 85000 || Físico/Elétrico |
|} | |} | ||
Revision as of 20:49, 11 December 2018
| Sprite | Nome | Raça | Tipo ou Vocação | Skins | Preço TC | Preço TR | Elemental |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elane | Humana | Paladina | 3 | 250 | 85000 | Físico/Sagrado | |
| Black Knight | Humano | Cavaleiro | 3 | 250 | 85000 | Físico/Fogo | |
| Drahalion | Elfo | Arcanista | 2 | 250 | 85000 | Todos exceto Físico | |
![]() |
Zorvorax | Dragão | Morto-vivo | 2 | 250 | 85000 | Físico/Morte |
| Grizzly Adams | Humano | Druida | 2 | 250 | 85000 | Físico/Terra | |
![]() |
Demodras | Dragão | Seres Mágicos | 3 | 250 | 85000 | Fogo |
| Ratha | Humano | Sem Vocação | 3 | 250 | 85000 | Neutro | |
![]() |
Ferumbras | Humano | Sorcerer | 3 | 250 | 85000 | Todos exceto Físico |
| King Tibianus | Humano | Sem Vocação | 1 | 250 | 85000 | Neutro | |
![]() |
The Old Widow | Aracnídeo | Inseto | 3 | 250 | 85000 | Terra |
![]() |
Leviathan | Serpente | Seres Mágicos | 3 | 250 | 85000 | Água |
![]() |
Zulazza | Reptiliano | Humanóide | 3 | 250 | 85000 | Físico/Elétrico |






