Difference between revisions of "Heróis"
From Tibia Tactics Knowledge Base
(Created page with "A bunch of heroes of the game Tibia Tactics {| class="wikitable" |- ! Sprite !! Nome !! Raça !! Vocação !! Skins !! Preço TC !! Preço TR !! E...") |
|||
| Line 2: | Line 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Sprite !! Nome !! | + | ! Sprite !! Nome !! Tipo !! Vocação ou Raça !! Skins !! [[Preço TC]] !! Preço TR !! Elemental |
|- | |- | ||
| − | | Elane || [[Elane]] || Humana || Paladina || 3 || 250 || 85000 || Físico/Sagrado | + | | Elane || [[Elane]] || Humana || Paladina || 3 || 250 || 85000 || Físico/Sagrado |
|- | |- | ||
| Black Knight || [[Black Knight]] || Humano || Knight || 3 || 250 || 85000 || Físico/Fogo | | Black Knight || [[Black Knight]] || Humano || Knight || 3 || 250 || 85000 || Físico/Fogo | ||
| Line 10: | Line 10: | ||
| Drahalion || [[Drahalion]] || Elfo || Arcanista || 2 || 250 || 85000 || Todos exceto Físico | | Drahalion || [[Drahalion]] || Elfo || Arcanista || 2 || 250 || 85000 || Todos exceto Físico | ||
|- | |- | ||
| − | | Zorvorax || [[Zorvorax ]] || Dragão | + | | Zorvorax || [[Zorvorax ]] || Dragão || Undead || 2 || 250 || 85000 || Físico/Morte |
|- | |- | ||
| Grizzly Adams|| [[Grizzly Adams]] || Humano || Druida || 2 || 250 || 85000 || Físico/Terra | | Grizzly Adams|| [[Grizzly Adams]] || Humano || Druida || 2 || 250 || 85000 || Físico/Terra | ||
|- | |- | ||
| − | | Demodras || [[Demodras]] || Dragão || || 3 || 250 || 85000 || Fogo | + | | Demodras || [[Demodras]] || Dragão || Seres Mágicos || 3 || 250 || 85000 || Fogo |
|- | |- | ||
| Ratha || [[Ratha]] || Humano || No Vocation || 3 || 250 || 85000 || Neutro | | Ratha || [[Ratha]] || Humano || No Vocation || 3 || 250 || 85000 || Neutro | ||
|- | |- | ||
| Ferumbras || [[Ferumbras ]] || Humano || Sorcerer || 3 || 250 || 85000 || Todos exceto Físico | | Ferumbras || [[Ferumbras ]] || Humano || Sorcerer || 3 || 250 || 85000 || Todos exceto Físico | ||
| + | |- | ||
| + | | King Tibianus || [[King Tibianus]] || Humano || No Vocation || 1 || 250 || 85000 || Neutro | ||
| + | |- | ||
| + | | The Old Widow || [[The Old Widow]] || Inseto|| Aracnídeo || 3 || 250 || 85000 || Terra | ||
| + | |- | ||
| + | | Leviathan || [[Leviathan ]] || Serpente || Seres Mágicos / Aquático || 3 || 250 || 85000 || Água | ||
| + | |- | ||
| + | | Zulazza || [[Zulazza]] || Reptil || Seres Mágicos / Aquático || 3 || 250 || 85000 || Físico/Elétrico | ||
|} | |} | ||
Revision as of 20:21, 11 December 2018
| Sprite | Nome | Tipo | Vocação ou Raça | Skins | Preço TC | Preço TR | Elemental |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elane | Elane | Humana | Paladina | 3 | 250 | 85000 | Físico/Sagrado |
| Black Knight | Black Knight | Humano | Knight | 3 | 250 | 85000 | Físico/Fogo |
| Drahalion | Drahalion | Elfo | Arcanista | 2 | 250 | 85000 | Todos exceto Físico |
| Zorvorax | Zorvorax | Dragão | Undead | 2 | 250 | 85000 | Físico/Morte |
| Grizzly Adams | Grizzly Adams | Humano | Druida | 2 | 250 | 85000 | Físico/Terra |
| Demodras | Demodras | Dragão | Seres Mágicos | 3 | 250 | 85000 | Fogo |
| Ratha | Ratha | Humano | No Vocation | 3 | 250 | 85000 | Neutro |
| Ferumbras | Ferumbras | Humano | Sorcerer | 3 | 250 | 85000 | Todos exceto Físico |
| King Tibianus | King Tibianus | Humano | No Vocation | 1 | 250 | 85000 | Neutro |
| The Old Widow | The Old Widow | Inseto | Aracnídeo | 3 | 250 | 85000 | Terra |
| Leviathan | Leviathan | Serpente | Seres Mágicos / Aquático | 3 | 250 | 85000 | Água |
| Zulazza | Zulazza | Reptil | Seres Mágicos / Aquático | 3 | 250 | 85000 | Físico/Elétrico |
